Classement équipe U14 DH (saison 2016-17)
Ligue d'Alsace de Football
Division d'Honneur U14
équipespts.jvndfbpbcpé.dif.
1 Strasbourg RCSA U14361312010703067
2 Schiltigheim SC U143012100204412032
3 Colmar SR U1425118120499040
4 Haguenau FCSR U1425118120267019
5 Illzach ASIM U14251281303213019
6 Ernolsheim / Molsheim U1422127140261709
7 Mulhouse FC U14221271404320023
8 Erstein AS U14221271405017033
9 Wittenheim US U141313418016510-35
10 Sélestat FC U141213409025480-23
11 Obernai U149133010021450-24
12 Sierentz FC / EJPS U14813229023610-38
13 Biesheim ASC U14413111108680-60
14 Seltz FC U140120012013750-62
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
pts. :
nombre de points
j :
nombre de journées jouées
v :
nombre de victoires
n :
nombre de matchs nuls
d :
nombre de défaites
f :
nombre de forfaits
bp :
nombre de buts marqués
bc :
nombre de buts encaissés
pé. :
nombre de pénalités
dif. :
différences de buts
(source Fédération Française de Football)
[0.924]