Classement équipe U14 DH (saison 2016-17)
Ligue d'Alsace de Football
Division d'Honneur U14
équipespts.jvndfbpbcpé.dif.
1 Strasbourg RCSA U14451615010956089
2 Schiltigheim SC U143915130206013047
3 Colmar SR U143415111306313050
4 Erstein AS U143115101406721046
5 Haguenau FCSR U143115101403612024
6 Mulhouse FC U143115101405525030
7 Illzach ASIM U14281691603922017
8 Ernolsheim / Molsheim U1426158250302307
9 Wittenheim US U1416165110022600-38
10 Sélestat FC U1415165011031550-24
11 Obernai U1410163112023590-36
12 Sierentz FC / EJPS U148162212025820-57
13 Biesheim ASC U14516121309770-68
14 Seltz FC U1411601150161030-87
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
pts. :
nombre de points
j :
nombre de journées jouées
v :
nombre de victoires
n :
nombre de matchs nuls
d :
nombre de défaites
f :
nombre de forfaits
bp :
nombre de buts marqués
bc :
nombre de buts encaissés
pé. :
nombre de pénalités
dif. :
différences de buts
(source Fédération Française de Football)
[0.941]