Classement équipe U16 DH (saison 2016-17)
Ligue d'Alsace de Football
Division d'Honneur U16
équipespts.jvndfbpbcpé.dif.
1 Strasbourg RCSA U16481616000768068
2 Schiltigheim SC U164017131306715052
3 Obernai U163716114104416028
4 Illzach ASIM U163417111505734023
5 Haguenau FCSR U163317103404523022
6 Molsheim LS U163117102504030110
7 Geispolsheim FC 01 U162717908030350-5
8 Mulhouse FC U162316808032411-9
9 Berrwiller AS U162317728032420-10
10 Colmar SR U161817539037450-8
11 Erstein U1613174112019480-29
12 Racing Holtzwihr 96 U1612164012026630-37
13 Uffheim EJPS U1611163211013440-31
14 Kochersberg AS U169172312025470-22
15 Wittenheim US U161170214115670-52
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
pts. :
nombre de points
j :
nombre de journées jouées
v :
nombre de victoires
n :
nombre de matchs nuls
d :
nombre de défaites
f :
nombre de forfaits
bp :
nombre de buts marqués
bc :
nombre de buts encaissés
pé. :
nombre de pénalités
dif. :
différences de buts
(source Fédération Française de Football)
[1.179]