Classement: équipe U18 A (saison 2016-17)
Ligue d'Alsace de Football
Niveau Départemental Haut-Rhin: Groupe C
équipespts.jvndfbpbcpé.dif.
1 Kingersheim FC U183313110205633023
2 Habsheim EJPM U18281391306729038
3 Pfastatt FC U18281291205118033
4 Brunstatt FC U18251381404017023
5 Illfurth FC U1819136160353005
6 Mouloudia de Mulhouse U1816125160292900
7 Bantzenheim FC U1814124260372908
8 Niffer EJPR 2 U181313427034461-12
9 Etoile Mulhouse U18812308119480-29
10 Azzurri Mulhouse U188133010029671-38
11 ASPTT Mulhouse U18310117114650-51
12 Mulhouse FC U180000000000
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
pts. :
nombre de points
j :
nombre de journées jouées
v :
nombre de victoires
n :
nombre de matchs nuls
d :
nombre de défaites
f :
nombre de forfaits
bp :
nombre de buts marqués
bc :
nombre de buts encaissés
pé. :
nombre de pénalités
dif. :
différences de buts
(source Fédération Française de Football)
[1.101]